AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2009, 16:06   #1  
Vals is offline
Vals
Аманд
Аватар для Vals
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2009
 
1,766 / 507 (20) +++++++
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Pass partout, Москва
Цитата:
Как всем понравилась тема оптимизиции работы первостольников. Видимо все представляют себя у кассы
Я знаю, что такое стоять у кассы

Цитата:
Идея красивая, но пользоваться этим будут разве что очень продвинутые технически и замкнутые люди, которым трудно спросить у аптекаря 99% покупателей будут спрашивать у аптекаря.
Позволю себе не согласиться
Трудно спросить у аптекаря "презерватив", предположение ваше имеет право на существование, но скорее всего, относится к стереотипам воспприятия.

Да, люди старшего поколения наименее восприимчивы к техническим новинкам, однако я думаю, что большая часть покупателей воспримет новинку.

Цитата:
Если совсем некуда деньги девать, то такой дорогой эксперимент, конечно можно провести =)
Есть есть один нюанс, о котором я писал в своём блоге
Цитата:
Развитие (или факторы, влияющие на развитие) компании, часто зависят от одного или нескольких консультантов или программистов, внедряющих информационную систему.
Итак, кто управляет предприятием? ТОПы, директора, совет директоров? Может быть… А мне кажется, что и в этом случае судьба всего мира зависит от сотрудника не самого высокого ранга.
http://www.amand.ru/modules/wordpress/archives/67
Есть ещё один момент: когда покупатели спрашивают у Продавца наименование товара, продавец отвечает: "Нет". Кто фиксирует невыполненную потребность покупателя? Покупатель ушёл - информации ноль. Вместо этого заказываются исследования покупательских предпочтений, сидят люди, которые планируют закупки и т.д.

Если вы считаете что вашей компании это не нужно, поэтому дальше можете не читать

Вообще, если развивать идею дальше, то в городе полно платёжных терминалов (железок, о стоимости которых вы здесь упомянули), в них есть всё, чтобы найти лекарство в аптеке, найти аналоги, получить данные о наличии (если нет, просим телефон и уведомляем СМС), найти ближайшую аптеку (или получить в любой аптеке сети), зарезервировать, оплатить наликом, распечатать чек со штрих-кодом, прийти в аптеку, обработать чек, выдать лекарство и сдачу.

Последний раз редактировалось Vals; 07.04.2009 в 16:21.
За это сообщение автора поблагодарили: apanko (1).
Старый 07.04.2009, 17:30   #2  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Vals Посмотреть сообщение
Я знаю, что такое стоять у кассы
Позволю себе не согласиться
Трудно спросить у аптекаря "презерватив", предположение ваше имеет право на существование, но скорее всего, относится к стереотипам воспприятия.
Да, люди старшего поколения наименее восприимчивы к техническим новинкам, однако я думаю, что большая часть покупателей воспримет новинку.
Есть есть один нюанс, о котором я писал в своём блоге
Есть ещё один момент: когда покупатели спрашивают у Продавца наименование товара, продавец отвечает: "Нет". Кто фиксирует невыполненную потребность покупателя? Покупатель ушёл - информации ноль. Вместо этого заказываются исследования покупательских предпочтений, сидят люди, которые планируют закупки и т.д.

Если вы считаете что вашей компании это не нужно, поэтому дальше можете не читать

Вообще, если развивать идею дальше, то в городе полно платёжных терминалов (железок, о стоимости которых вы здесь упомянули), в них есть всё, чтобы найти лекарство в аптеке, найти аналоги, получить данные о наличии (если нет, просим телефон и уведомляем СМС), найти ближайшую аптеку (или получить в любой аптеке сети), зарезервировать, оплатить наликом, распечатать чек со штрих-кодом, прийти в аптеку, обработать чек, выдать лекарство и сдачу.
Я легко восприимчив к новым технологиям, но меня совершенно не ломает спросить у аптекаря - это проще и быстрее =)
"Стесняющихся" не так уж и много, чтобы они окупили инвестиции в такую систему. Думаю гораздо выгоднее будет на эти деньги несколько новых точек открыть.

Еще более комфортно покупать лекарства сидя дома через веб-магазины, вообще никуда ходить не надо и с доставкой.
Они давно есть, сколько людей ими пользуется? оборот у них большой?

Зашел в аптеку в Алтуфьево, не нашел лекарство и поехал за ним в Коньково, где оно есть?=))) Или пошел в аптеку в соседнем доме, не принадлежащую этой сети. Вы покрытие любой сети посмотрите? =)
Распространненые лекарства с вероятностью 99% будут в пяти минутах ходьбы в другой аптеке рядом, а редкие все равно проще по телефону пробить, т.к. смотрим покрытие сети

Еще раз, идея у Вас красивая, интересная, но сильно далекая от реальности =)
Теги
выбор, розница, сравнение, сравнение систем, управление ассортиментом, 1c, axapta

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Изменения ассортимента, цен, условий поставки и сопровождения ряда продуктов «1С:Предприятия 7.7» mazzy Другие системы на рынке 40 30.04.2008 23:31
Обсуждение документа "Сравнение 1С и AX" Кузнецов Александр Сравнение ERP-систем 44 20.02.2008 13:56
Платформа «1С:Предприятие» как средство разработки бизнес-приложений Morpheus Другие системы на рынке 1 26.12.2006 13:10
1С давит другие российские разработки Тимур Другие системы на рынке 24 06.03.2005 21:05
1С ищет стратегического инвестора Роман Кошелев Другие системы на рынке 1 16.04.2003 23:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.