AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2016, 17:23   #41  
Corleone is offline
Corleone
Участник
 
355 / 10 (1) +
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: London
Цитата:
Сообщение от Predatore Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Gmc Посмотреть сообщение
Прикольно вы тут обсуждаете 200К и прочее, а я был на собеседовании в этой конторе, ну ладно что это далеко за мкадом, хотя тоже не фонтан ездить конечно, находится контора на складе, что тоже в общем предсказуемо. Выяснялось что им нужен толи РМ, толи типа ведущего программиста, но я им не подошел, так как "просто" разработчик у них это 50К, я отказался от этого щедрого предложения. Там даже про 100К речь не идет, а вы тут губу раскатали. По совокупности факторов они долго будут искать кого-то на такую ЗП.
Да мы давно тут обсуждаем не конкретно эту вакансию, а ситуацию на рынке НАВ в целом.
P.S. А за 50к сейчас даже студенты не работают... Ну я имею ввиду тех студентов, которые хоть какой-то багаж знаний (пусть даже строго теоретический) имеют за плечами.
Ситуация на самом деле не очень сейчас, ибо 100 реально довольно сложно найти. Вакансия кстати до сих пор актуальна, я ходил туда еще 2 месяца назад. Впрочем все остальные вакансии с hh тоже висяки, либо они висят для каких-то иных целей чем поиск сотрудников, либо требования не соответствуют зарплате.
Старый 09.02.2016, 11:35   #42  
Predatore is offline
Predatore
Участник
 
163 / 17 (1) ++
Регистрация: 29.09.2010
Цитата:
Сообщение от Gmc Посмотреть сообщение
Ситуация на самом деле не очень сейчас, ибо 100 реально довольно сложно найти. Вакансия кстати до сих пор актуальна, я ходил туда еще 2 месяца назад. Впрочем все остальные вакансии с hh тоже висяки, либо они висят для каких-то иных целей чем поиск сотрудников, либо требования не соответствуют зарплате.
Ну это только в НАВике так , тот сеньор, который получает 170к, сменил работу как раз на днях, поднявшись со 120к. Да, 170к это на испытательном сроке, потом 180к
Я выскажу предположение почему так. Всё дело в том, что рынок НАВ крайне маленький, откроем тот же hh и увидим что вакансий НАВ разработчика всего 9 штук. Не будем смотреть Яву и Шарп, возьмём что-то более близкое, 1С. Посмотрим на кол-во вакансий... 772. Из них 31 с зп от 165к. Почему так? Потому что приходит вот НАВ разработчик за повышением, а ему так: "Извини дорогой, кризис", а подразумевают: "Да куда ты денешься, идти всё равно некуда". А вот та же ситуация с 1С выглядит уже немного по другому, работодатель видит 772 вакансии, видит что есть как минимум 31 потенциальное место куда может утечь сотрудник и уже совсем по другому ставит вопрос: "Давай обсудим, что мы можем сделать?". Так происходит в одной, в другой компании и в целом ситуация выравнивается. А что в НАВе? 9 Вакансий, из них дай Бог 1-2 что-то стоящее. Вот и получается, что идти действительно некуда, а раз так, пусть за еду работают. Логика в этом конечно есть. Только ведёт она в долгосрочной перспективе к тому, что в НАВе специалистов всё меньше и меньше. А это ведёт к тому, что в 10 проектах из 10, когда начинаешь читать читать код доработок, плачешь кровавыми слезами и понимаешь, что тому кто это делал и 10к будет слишком большой зп. А это, в свою очередь ведёт к тому, что стоимость поддержки этих проектов растёт и в итоге, то что с экономили обращается гораздо большими тратами.
Старый 09.02.2016, 13:58   #43  
Corleone is offline
Corleone
Участник
 
355 / 10 (1) +
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: London
Цитата:
Сообщение от Predatore Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Gmc Посмотреть сообщение
Ситуация на самом деле не очень сейчас, ибо 100 реально довольно сложно найти. Вакансия кстати до сих пор актуальна, я ходил туда еще 2 месяца назад. Впрочем все остальные вакансии с hh тоже висяки, либо они висят для каких-то иных целей чем поиск сотрудников, либо требования не соответствуют зарплате.
Ну это только в НАВике так />, тот сеньор, который получает 170к, сменил работу как раз на днях, поднявшись со 120к. Да, 170к это на испытательном сроке, потом 180к />
Я выскажу предположение почему так. Всё дело в том, что рынок НАВ крайне маленький, откроем тот же hh и увидим что вакансий НАВ разработчика всего 9 штук. Не будем смотреть Яву и Шарп, возьмём что-то более близкое, 1С. Посмотрим на кол-во вакансий... 772. Из них 31 с зп от 165к. Почему так? Потому что приходит вот НАВ разработчик за повышением, а ему так: "Извини дорогой, кризис", а подразумевают: "Да куда ты денешься, идти всё равно некуда". А вот та же ситуация с 1С выглядит уже немного по другому, работодатель видит 772 вакансии, видит что есть как минимум 31 потенциальное место куда может утечь сотрудник и уже совсем по другому ставит вопрос: "Давай обсудим, что мы можем сделать?". Так происходит в одной, в другой компании и в целом ситуация выравнивается. А что в НАВе? 9 Вакансий, из них дай Бог 1-2 что-то стоящее. Вот и получается, что идти действительно некуда, а раз так, пусть за еду работают. Логика в этом конечно есть. Только ведёт она в долгосрочной перспективе к тому, что в НАВе специалистов всё меньше и меньше. А это ведёт к тому, что в 10 проектах из 10, когда начинаешь читать читать код доработок, плачешь кровавыми слезами и понимаешь, что тому кто это делал и 10к будет слишком большой зп. А это, в свою очередь ведёт к тому, что стоимость поддержки этих проектов растёт и в итоге, то что с экономили обращается гораздо большими тратами.
Согласен, а это о чем говорит? Пора валить с нава.
Старый 11.02.2016, 23:41   #44  
Viach is offline
Viach
Участник
Аватар для Viach
 
13 / 10 (1) +
Регистрация: 11.01.2003
Цитата:
Сообщение от Gmc Посмотреть сообщение
Согласен, а это о чем говорит? Пора валить с нава.
1C?
Старый 12.02.2016, 11:48   #45  
Corleone is offline
Corleone
Участник
 
355 / 10 (1) +
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: London
Цитата:
Сообщение от kvb Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Gmc Посмотреть сообщение
Согласен, а это о чем говорит? Пора валить с нава.
1C? />
конечно, например ERP 2.0, но там надо на внедрениях за 20К поработать пару лет
Старый 12.02.2016, 11:49   #46  
Corleone is offline
Corleone
Участник
 
355 / 10 (1) +
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: London
Цитата:
Сообщение от jopagames3
- Братцы! - закричал доктор Пилюлькин. - Надо прекратить это издевательство! Неужели мы будем спокойно слушать, что Незнайка тут врет про всех?

- Довольно! - закричали все. - Мы не хотим больше слушать! Это не стихи, а какие-то дразнилки.

Только Знайка, Торопыжка и Авоська кричали:

- Пусть читает! Раз он про нас прочитал, так и про других пусть читает.


Посмотрите, Ольга, что вы наделали своей "дразнилкой про работу".
Все коротышки Солнечного города из-за вас переволновались.

Один зарплату в 3000$ требует и мнит себя испанским сеньором, другой в противотоке готов ехать, третий вообще валить кого-то собрался. Высказались и про вековую ненависть к HR, и про крымнаш, и про сиськи Памелы.

Я бы сказал, что у вас уж слишком нестандартный метод привлечения кандидатов на работу.
Самое интересное, похоже что реальные люди им не нужны, а вакансия так чисто поприкалываться.
Старый 13.02.2016, 00:30   #47  
Ros is offline
Ros
Участник
 
36 / 10 (1) +
Регистрация: 05.10.2007
Я с Нава на 1С пытался перейти. В технологическом плане больше понравилось. Количество вакансий нивелируется количеством демпингующих на рынке. В итоге занялся торговлей, занятие наитупейшее, но в разы прибыльней и стабильней.
Старый 13.02.2016, 01:29   #48  
Viach is offline
Viach
Участник
Аватар для Viach
 
13 / 10 (1) +
Регистрация: 11.01.2003
Цитата:
Сообщение от jopagames3
- Братцы! - закричал доктор Пилюлькин. - Надо прекратить это издевательство! Неужели мы будем спокойно слушать, что Незнайка тут врет про всех?- Довольно! - закричали все. - Мы не хотим больше слушать! Это не стихи, а какие-то дразнилки.Только Знайка, Торопыжка и Авоська кричали:- Пусть читает! Раз он про нас прочитал, так и про других пусть читает.Посмотрите, Ольга, что вы наделали своей "дразнилкой про работу".Все коротышки Солнечного города из-за вас переволновались.Один зарплату в 3000$ требует и мнит себя испанским сеньором, другой в противотоке готов ехать, третий вообще валить кого-то собрался. Высказались и про вековую ненависть к HR, и про крымнаш, и про сиськи Памелы.Я бы сказал, что у вас уж слишком нестандартный метод привлечения кандидатов на работу.
Любимая книга

Цитата:
конечно, например ERP 2.0, но там надо на внедрениях за 20К поработать пару лет
да уж, это самое коварное. Прокляты мы, братцы, прокляты!!


Цитата:
Я с Нава на 1С пытался перейти. В технологическом плане больше понравилось. Количество вакансий нивелируется количеством демпингующих на рынке. В итоге занялся торговлей, занятие наитупейшее, но в разы прибыльней и стабильней
Логично, бизнес-процессы-то знаем
Старый 15.02.2016, 10:19   #49  
Corleone is offline
Corleone
Участник
 
355 / 10 (1) +
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: London
Цитата:
Сообщение от Ros Посмотреть сообщение
Я с Нава на 1С пытался перейти. В технологическом плане больше понравилось. Количество вакансий нивелируется количеством демпингующих на рынке. В итоге занялся торговлей, занятие наитупейшее, но в разы прибыльней и стабильней.
Пойду тогда водителем маршрутки работать, весело и бабло можно тырить.
Старый 23.02.2016, 23:04   #50  
schural is offline
schural
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 31.03.2005
Ольга, добрый день!

Жду подробностей
Мне интересно:
- версия?
- режим работы
- оформление (ТК/черная/белая)

С уважением,
Александр.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.