04.02.2005, 12:16 | #1 |
Участник
|
Не удаляется фильтр по складской аналитике
На формах, где источник данных на основе InventDim связан по innerjoin с какой - нибудь таблицах не удаляется фильтр по аналитеке. Пример: фильтрую по полю номер партии, все нормально срабатывает, а снять этот фильт, находясь на этом же поле не получается, нужно переходить на пример на поле ItemId, главной таблицы. Ошибка наблюдается на формах SalesTable, InventOnHandItem, InventTrans, а на форме InventDim все работает.
Вопрос! Как снять фильтр? |
|
04.02.2005, 12:51 | #2 |
Модератор
|
Это не inventDim связан по innerJoinу, а наоборот - таблица (Sales/Purch/PriceDisc/InventTrans etc.) связана с этой дополнительной таблицей. Если удалите свясь по аналитике, то все рассыпется. Попробуйте - отображение аналитики - склад/партия и все поймете.
С Уважением, Георий |
|
04.02.2005, 13:57 | #3 |
Участник
|
Похоже меня не правильно поняли.
Фильтр устанавливается на форме пользователем. Пример: в гриде три строки с партиями П1, П2, П3. Стою на поле InventBatchId со значением П2, выбираю в контекстном меню пункт "Фильтр". В гриде остается одна строка. Чтобы опять увидеть все строки нужно выбрать пункт "Удалить фильтр". Так вот в моем случае "Удалить фильтр" не срабатывает при вызове контекстного меню на любом поле складской аналитики, но срабатывает на любом поле главной таблицы, например ItemId SalesLine формы SalesTable. В версии 2.5 такого не было. Может это баг версии 3.0? Как эту мелкую неприятность из - за которой будет много недовольства пользователей обойти? |
|
04.02.2005, 14:21 | #4 |
Модератор
|
Хм. Такое ощущение, что executeQuery перекрыт... поройте в этом направлении.
Точнее подсказать не могу С Уважением, Георгий. |
|
04.02.2005, 14:40 | #5 |
Участник
|
У источника данных SalesLine формы SalesTable метод executeQuery не перекрыт. А у вас такой ошибки не возникает. Может быть она у всех?
|
|
04.02.2005, 19:08 | #6 |
Участник
|
У нас тоже есть такая бага! Похоже, что это проблема Axapta 3.0
|
|
05.02.2005, 16:22 | #7 |
Участник
|
Напишите, плиз, у кого еще есть такая ошибка. После точного определения, что это баг Axapta 3.0 будем все дружно ждать исправления от MS
|
|
06.02.2005, 02:43 | #8 |
Участник
|
Не знаю ошибка это или фича, но у нас тоже.
Axapta 3.0 SP2. |
|
06.02.2005, 02:54 | #9 |
Участник
|
Ошибка не повторяется. Axapta 3.0 SP3
Захожу в Заказы Выбираю заказ с несколькими строчками. В строчках разные склады. Перехожу на закладку аналитика Устанавливаю фильтр на один из складов. Фильтр срабатывает нормально (проверяю PgUp|PgDown) Снимаю фильтр. Фильтр снимается нормально (проверяю PgUp|PgDown) |
|
06.02.2005, 02:57 | #10 |
Участник
|
Ага... Повторил. Да есть такая бага.
Захожу в Заказы Выбираю заказ с несколькими строчками. В строчках разные склады. Перехожу на закладку Строки Включаю отображение складов Устанавливаю фильтр на один из складов. Фильтр срабатывает нормально (вижу отфильтрованные строчки) Снимаю фильтр. Фильтр не снимается до тех пор, пока не перейдешь на какое-нибудь поле из salesLine. sergy, пожалуйста занесите в баглист на http://stopbugs.erpkb.com/ Оставьте свой след. |
|
06.02.2005, 13:12 | #11 |
Участник
|
Ок
|
|
08.02.2005, 22:00 | #12 |
Member
|
Цитата:
Изначально опубликовано sergy
... Так вот в моем случае "Удалить фильтр" не срабатывает при вызове контекстного меню на любом поле складской аналитики, но срабатывает на любом поле главной таблицы, например ItemId SalesLine формы SalesTable. В версии 2.5 такого не было. Может это баг версии 3.0? Как эту мелкую неприятность из - за которой будет много недовольства пользователей обойти? ... Вы на жизнь хотите пожаловаться или проект сделать? Скажите пользователям, что это особенность системы (и пропишите в инструкции отдельным пунктом как снять фильтр), а если они готовы заплатить, то вы им запрограммируете "большую круглую кнопку". Можно, конечно, в МБС написать. Но они сначала вам долго будут морочить голову, а потом скажут, что ошибка не критическая (система ж не рушится, база тоже не страдает, да и обойти можно), и ее может быть когда-нибудь исправят.
__________________
С уважением, glibs® |
|
12.02.2005, 12:42 | #13 |
Участник
|
2 glibs
Проект я уже сделал и не один. И на жизнь жаловаться не привык. А системных ошибок очень много. |
|
13.02.2005, 03:35 | #14 |
Member
|
Цитата:
Изначально опубликовано sergy
...И на жизнь жаловаться не привык... Цитата:
Изначально опубликовано sergy
...А системных ошибок очень много... Чего-то я не очень улавливаю, к чему вы клоните.
__________________
С уважением, glibs® |
|
13.02.2005, 11:38 | #15 |
Участник
|
Уважаемые завязывайте ругаться.
Или продолжайте в личной переписке. |
|
14.02.2005, 10:08 | #16 |
Участник
|
Цитата:
Изначально опубликовано sergy
Напишите, плиз, у кого еще есть такая ошибка. После точного определения, что это баг Axapta 3.0 будем все дружно ждать исправления от MS PHP код:
|
|
14.02.2005, 11:18 | #17 |
Модератор
|
Не. В SalesTable лучше element.doRefresh().
С Уважением, Георгий. |
|
14.02.2005, 13:15 | #18 |
Участник
|
Цитата:
Изначально опубликовано George Nordic
Не. В SalesTable лучше element.doRefresh(). С Уважением, Георгий. у меня в axapta 3.0 cis sp1 не нашел. спасибо. |
|
14.02.2005, 13:25 | #19 |
Модератор
|
Хм.. да, ни в SP0, ни в SP1 нету
Наверное, "фенечка" 2го SP. там в форме SalesTable сделали метод: PHP код:
На SP0-1 можно такой же вручную написать. Как видите, ничем не отличается, просто автоматизировали рефреш. Сорри, если ввел в заблуждение - я был уверен, что в SP1 он уже был С Уважением, Георгий. |
|