AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

Результаты опроса: Cтоит ли программистов огораживать консультантами от пользователей?
Стоит оградить от общения с пользователями полностью! 18 14.52%
Общение с пользователями возможно только в случае крайней необходимости. 38 30.65%
Нет, не стоит. Пусть себе общается. Это полезно. Но бОльшая часть общения должна быть у консультанта. 53 42.74%
Наравне должны общаться. 9 7.26%
Консультанты вообще не нужны. 3 2.42%
Не знаю/Затрудняюсь ответить 3 2.42%
Голосовавшие: 124. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2007, 10:15   #1  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от domandr Посмотреть сообщение
Складывается впечатление, что я говорю не по теме?
У меня - да.

Цитата:
Сообщение от domandr Посмотреть сообщение
Я уже дал несколько аргументов: экономические, психологические, из менеджмента, из мировой практики.
Аргументов я не видел.
Были туманные упоминания, что есть экономические, психологические и другие аргументы.
Самих аргументов не видел.

Цитата:
Сообщение от domandr Посмотреть сообщение
Вы просто добиваете меня одним и тем же вопросом, сами не прислушиваетесь к ответам.
Да, совершенно верно, добиваю.
Да, я не слышу ответа на самый вопрос темы: Cтоит ли программистов огораживать консультантами от пользователей? Почему не стоит?
Я слышу только один ответ"не должен, потому что не должен"


Цитата:
Сообщение от domandr Посмотреть сообщение
Никаких вразумительных контраргументов я пока не услышал.
Почему вы хотите контрарументов?
Смотрите:
1. есть вопрос
2. у вас есть мнение (ответ).
3. ваше мнение достаточно интересно и практично
4. хотелось бы понять на чем основано ваше мнение

Какие "контрарументы"? Вы можете объяснить свою точку зрения или нет?


Цитирую ваши ответы:
Цитата:
"Все уже придумано и найдено. Все методологии внедрения написаны. Ну не должен разработчик общаться с пользователем."
Cтоит ли программистов огораживать консультантами от пользователей?

"В солидных конторах это просто не позволят. так есть штатное расписание и все регламентировано - просто так к программисту не подойдет консультант без ТЗ или заявки, тем более конечный пользователь. Вообще программистов всех в оффшор"
Cтоит ли программистов огораживать консультантами от пользователей?

"Вы точно чего-то не допонимаете, либы вы многие здесь совмещаете должности консультанта и программиста."
Cтоит ли программистов огораживать консультантами от пользователей?

"Поверьте никогда такая схема не давала сбоя. Весь мир так работает. Если такое случится - вся ответсвенность на консультанте - у меня бы он не задержался, выпинал бы без рекомендаций."

"Программисты - очень важный кирпичик в консалтинге, не должны они выполнять то что делать должны консультаны или прожект-менеджер. У них обычно все время раписано на месяц вперед - и если задач на проекте нет, их с легкостью переводят на другой проект или продают в аутсорсинг."

"Весь западный (хотел сказать и российский) консалтинг так работает. Это должен знать прожект-менеджер."

"Что здесь будет делать программист?"

"А почему программист из ТЗ не поймет что от него хотят, или ему не сможет рассказать консультант?"

"Резюме на этапе ВНЕДРЕНИЯ (ну как поставлен вопрос) привлекать программиста дешевле только под написание разработок"

"Конечный пользователь - опять же будет общаться на этапе внедрения - с кем? кто с ним больше разговаривает - проводит обследование (т.е. компетентный консультант, и с его начальством - прожект-менеджером). До программиста, ему не будет дела, он ведь только молчит - про функциональность разговаривает с консультантом."

"Есть в управленческом учете понятие "релевантных затрат(доходов)"..."
Так почему стоит ограждать программиста?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Теги
взаимодействие с пользователем, внедрение, как правильно, менеджмент, разделение труда, методология

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Почему мы не делаем бОльшего для приобретения пользователей 1C? mazzy Курилка 110 01.10.2013 18:29
Имеется информация о том, что сайт www.ms-dynamics.ru используется для атак на компьютеры пользователей. glibs Курилка 7 28.08.2008 18:53
Получение в Excel полного списка пользователей AxForum Gustav Детская 2 20.06.2006 16:29
Ограничить новых пользователей? O.b. Обсуждение форума 41 02.06.2006 18:02
Классификация требований пользователей к системам обработки информации AKIS-Falcon Курилка 15 20.12.2004 03:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.