AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2006, 10:16   #1  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Да блин, мало того что не все заметили как называется тема, так ещё кучу всякой .... прочитал. Вопрос был простым программировать на Х++ или на другом языке? Что я хотел услышать и не услышал, так виденье того, каким путём будет двигаться программирование. Я вот считаю что программисты будут всё больше концентрироваться в двух трёх системах разаработки. Может не через пять лет. Но процессы такие идут уже сейчас. А как построить свой бизнес я уж точно у программистов спрашивать не буду. На это есть другие спецы.
Старый 22.11.2006, 10:26   #2  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Да блин, мало того что не все заметили как называется тема, так ещё кучу всякой .... прочитал. Вопрос был простым программировать на Х++ или на другом языке?
Вы определитесь в какой сфере работать хотите. А там уже выбор языка будет очевиден. Хотите вы работать в бизнесе??? Тогда САП, 1С, Аксапта и т.д. Хотите для сотовых девайс писать? Тогда Java. Хотите БД сопровождать - SQL. Но мне кажется вы сами не знаете чего хотите.
Старый 22.11.2006, 12:19   #3  
Zuzaz is offline
Zuzaz
Участник
 
119 / 18 (1) ++
Регистрация: 22.09.2006
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Вопрос был простым программировать на Х++ или на другом языке? Что я хотел услышать и не услышал, так виденье того, каким путём будет двигаться программирование.
От Ваших слов создается ощущение, что Вы принимаете Х++ и среду для разработки на нём - за некие универсальные продукты. Тогда как они привязаны к вполне конкретной программе автоматизации. На Х++ Вы не напишите игровое приложение, драйвер или систему складского учёта, не используя Аксапту. Хочется верить, что Вы все же это понимаете, но если так, то Ваш вопрос от этого не становится менее странным. Хотите программировать - программируйте, хотите на Х++ - на нем хотите на Java - программируйте на Джаве... Вам это и пытаются донести - что на Ваш вопрос нельзя дать однозначного ответа.
Если все-таки настаиваете на однозначном ответе - пусть будет ДА. Вам от этого ответа полегчало ?
Старый 22.11.2006, 15:18   #4  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от Zuzaz Посмотреть сообщение
От Ваших слов создается ощущение, что Вы принимаете Х++ и среду для разработки на нём - за некие универсальные продукты.
Вот наконец то. Уже теплее. Я не сказал бы что, универсальная, но близка к этому. Всё что видим мы "обычные" программеры это выход и развитие новых сред разработки, языков, приёмов разработки, т.е. продукты рынка готовой продукции. Но не стоит забывать что сним растёт и рынок компонентов (реализация отдельных алгоритмов не привязанные к языку). И чем больше их тем легче становится воять среды разработки. Я видел не так много сред разработки, чтоб утверждать что Axapta самая удачная из них (быстрота и простота работы с информацией, всё равно какой), но из того что я видел Axapta - явный лидер. Но. Есть но. Не стоит забывать о цене, которая отпугивает некоторые организации (мелкий и средний бизнес). А крупного в подмосковье очень и очень мало.
Старый 22.11.2006, 15:49   #5  
Zuzaz is offline
Zuzaz
Участник
 
119 / 18 (1) ++
Регистрация: 22.09.2006
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Вот наконец то. Уже теплее. Я не сказал бы что, универсальная, но близка к этому.
А.. теперь ясно. Я понял: Вы ничего не поняли про Аксапту и Х++.

Пусть для сравнения не Аксапта, а 1С. Что вы можете написать на 1С, кроме компонентов самой 1С? Ничего. Так и на Х++ Вы не напишите ничего более, как компоненты самой Аксапты.
Ну или пример не из программирования. Допустим, Вы французский писатель, и никаких других языков Вы не знаете. Тогда Вы сможете написать только французский роман. На французском Вам никогда не написать английский или русский роман. А в вашем вопросе про Х++ читается такой вопрос: "Смогу ли я на французском языке написать английский роман?".
Старый 22.11.2006, 16:39   #6  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от Zuzaz Посмотреть сообщение
Вы не напишите ничего более, как компоненты самой Аксапты.
Запустите поиск по репозитарию *DLL*. И поймёте о чём я, а если был открыт код и к системным классам, то уверен их было бы намного больше.
Старый 22.11.2006, 17:33   #7  
Zuzaz is offline
Zuzaz
Участник
 
119 / 18 (1) ++
Регистрация: 22.09.2006
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Запустите поиск по репозитарию *DLL*.
Ну и что? Аксапта - это не среда разработки, это готовая система автоматизации. Она не для того нужна, чтобы под ней библитеки писать, а чтобы бизнес работал.
Старый 22.11.2006, 17:53   #8  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от Zuzaz Посмотреть сообщение
Ну и что? Аксапта - это не среда разработки, это готовая система автоматизации. Она не для того нужна, чтобы под ней библитеки писать, а чтобы бизнес работал.
Я про то, что когда библиотеки (компоненты) накапливаются то уже не проблема создовать подобные системы. И делать их более дешёвыми и соответственно массовыми. Я никогда не смотрел на Axaptу как на тонну классов, таблиц и строк кода. Ценность Axaptы в системных классах, таблицах и т.д. Вобщем в том что она сама может. А не в том что налепили сверху.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Добавлен блок для обсуждений на немецком языке. EVGL - модератор. Поздравляем. mazzy Информация для участников 5 28.02.2007 15:52
Вопросы и ответы (на англ. языке) Роман Кошелев Информация для участников 0 11.12.2001 15:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.